| TOP | 説明書
2006−2019
ヒデキさん
プロフィール

着眼している人
リオ
凛音
masaki

最近のカテゴリ
日記[53]
音楽[2]
[10]
砂漠[2]
倉庫[1]

SunMonTueWedThuFriSat
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




2019
123456789101112
19/12/05 (Thu)
Category:日記
今年のエムゥ1 からし蓮根来ちゃう?
ctime: 19/12/05 (Thu) 0:10
まさかね 
19/11/24 (Sun)
Category:日記
サンザン京都サンガはどすぇ
ctime: 19/11/24 (Sun) 17:12
横浜FCがJ1自動昇格になるかどうか結果を見に行ったら
他会場の「13-1」ってスコアが真っ先に目に入った。


アレ、ワイ野球カテなんて開いとらんで?
しかしそれは先週ひと足先にJ1昇格を決めた柏レイソルのスコアやった

オイオイ野球でもこんなスコア滅多にないんちゃう?

13点のうちオルンガちゃんが1人で8点って(笑)
京都ちゃんはこの試合勝利していれば6位以内に入れて
J1昇格プレーオフに進めたけど
最終節で現実突きつけられて8位に転落〜背負い投げ〜〜
19/11/21 (Thu)
Category:日記
え、何?令和は人間不信でいけと(笑)
ctime: 19/11/21 (Thu) 23:24
死亡消費税なんて前にあったけど新時代はいじめ保険ってハァ〜〜〜??
学校行って教育受けるのにお金払って保険加入して…じゃ学校って何なんって話よ

かと思えば学校卒業して社会人になれば
セクハラパワハラモラハラ…ハラスメント対策の嵐

もうさ、気ままにホームレスにでもなって
誰とも関わらず自由に過ごせってかおい笑笑

19/10/26 (Sat)
Category:日記
久々にやべぇーの湧いてた
ctime: 19/10/26 (Sat) 2:01
今月だけで街中でひとりで発狂してたガイジに二人出くわした

ワイは絡まれなかったけど、仕事で外出してただけで何でこんなのに遭遇せなあかんのって話ですよ


しかもいい歳こいた兄ちゃんとおっさん
当然周りはこいつらを白い目で見とった
あの時の凍りついた空気といったら(笑)


ホリエモンが手取り14万円の人に対しお前が終わってるよと言ってたが
こいつらこそまさに終わってるわ

お巡りちゃんも即位の礼の警備だけじゃなくこういうガイジも取り締まってほしいわ笑
19/10/14 (Mon)
Category:日記
連休最終日はシースー
ctime: 19/10/14 (Mon) 22:20

写り悪くてごめんよごめんやで



19/10/10 (Thu)
Category:日記
世間は台風19号接近と嵐youtube開設で話題ですが
ctime: 19/10/10 (Thu) 20:42
私はスシ王子の主題歌であるKinki kidsの「涙、ひとひら」と
米寿司(堂本光一)の「No more」でも聴いて寝ますわ

ノゥモゥ〜♪
19/09/29 (Sun)
Category:日記
遠藤チャンネル悪くないっすね〜
ctime: 19/09/29 (Sun) 13:18
物申す系youtuberの相次ぐ不祥事が続く中
こいつだけは信用できるわ
19/09/11 (Wed)
Category:日記
相次ぐ不祥事の次は災害
ctime: 19/09/11 (Wed) 0:42
最近このループ多くない?令和の明るい未来が見えないっす
19/09/01 (Sun)
Category:日記
離れてみるのもよい
ctime: 19/09/01 (Sun) 19:38
別に面白くないなーって思ったらその場から離れてみても良い

ネットでも何でもそうなんだけどさ。


ただ生きてる以上は何らかの目的があるわけだから

自分でまた面白いものを探していく。それだけよ
19/07/20 (Sat)
Category:日記
京アニ放火、宮迫引退。。。。
ctime: 19/07/20 (Sat) 2:30
次々とおかしな事が起こっている

怖い時代やねぇ
19/07/18 (Thu)
Category:日記
仕事で辛くなってきたら辞めてええんやで
ctime: 19/07/18 (Thu) 0:49
無理すんな

逃げれる時は逃げてええんやで

人生楽しくなかったら意味ないやろ

たまには逃避行も必要や!





って・・・・

本音だけ並べたらyoutuberのゆたぼんみたいな文章になってしもたわ笑
19/07/06 (Sat)
Category:日記
承認欲求バカって未だにおるんやなと(笑)
ctime: 19/07/06 (Sat) 18:38
随筆で言ったらmacoto.ちゃんあたりなんだろうけどさ
もう令和、しかも今年は下半期突入だってのに
インターネット上では「俺を見て」「私に注目して!」って
兎に角周りに認めてほしいおヴァカさんがまーだいるんですね

いやいや
お前の事見ないのはそりゃ周りがお前さんに興味ないからだろって話


ついこの前も絵をネットに上げてた奴がいて
いいねや拡散数が少ないとわざわざ自分でコメつけて
「拡散してください!」とほざく始末。

でしまいには「何で僕の絵をRTしてくれるのですか」
と別の日にコメント。ナーニがしたんだコイツは(CV:長州力)


本当に注目されるべき人間はわざわざそんな事せんでも注目されるから。


続きが気になる....

19/07/01 (Mon)
下半期初日はやりたくない仕事ばかり
ctime: 19/07/01 (Mon) 22:53
が押し寄せてきたぞ

さっさと辞めて不労所得生活をしたいですかなぁ?
19/06/23 (Sun)
Category:日記
話のうまいやつが生き残るってのは改めて実感できるな
ctime: 19/06/23 (Sun) 11:30
某youtuberが大手ビルのシャッチョさんに売り込みをしてる動画みたけど
こいつが好き嫌いかは別として話がうまいなぁと言うのが率直な感想。


相手が最初「何だこの若造は」というような表情でも
スラスラと色々な言葉が出てきて聞いてる相手の表情が次第に変わっていく。


行動力と喋り(プレゼン能力)は重要なんだな。




時にはズル賢さも必要なんだろうけど「口だけ」の連中は論外だな。
19/06/20 (Thu)
Category:日記
マホト引退し朗?
ctime: 19/06/20 (Thu) 1:34
代わりに鈴木康史が復活してほしいのよ?

前のページ無し次のページ


2019
123456789101112