| TOP | 説明書
2006−2020
ヒデキさん
プロフィール

着眼している人
リオ
凛音
masaki

最近のカテゴリ
日記[57]
音楽[2]
[10]
砂漠[2]
倉庫[1]

SunMonTueWedThuFriSat



1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2020
123456789101112
20/01/19 (Sun)
Category:日記
仕事って別に無理する必要ないんだよ
ctime: 20/01/19 (Sun) 22:58
仕事で常に思うのが「人によって態度を変える」輩が理解出来ないんだよね。
と言っても理解する気もないが(笑)

全員ではないが結構若い子で最近相手によって塩対応してくる子がおるけど、
そういうのが全体の環境に支障をきたしているのに気付けないとはねえ。
基本そういうのは相手にしないが。こちらも態度で教えてあげんとね


仕事が出来る人間ってのは「後出し」をしない。
後出しを一切信用しない理由は嘘を盛ろうと思えば盛れるから。
それに時間が経ってから言われたってそれぞれが自分の業務に追われてるんだから忘れるだろって話。重要な事は先に言うべき。
それをしなかったり怠ってる人物を周りが注意しないのは単なる甘え

別に周りにどう思われようが関係ないんよ
仕事なんてやるべき事をやってりゃいいんだからさ。
20/01/01 (Wed)
Category:日記
2020年になっちゃいましたね
ctime: 20/01/01 (Wed) 22:04
ここのサイトも今年で十五年
新年あけましておめでとうございます

わたくしは朝から寿司、餅、チョコレートとずっと食べてましたよ
どんな年になるんすかねぇ

運試しに前澤友作の100万円プレゼントにチャレンジしてみようと思ったけどチャンスは若い人に譲った方がいいなと思ってやめました。笑

そんな新年でございます
19/12/30 (Mon)
Category:日記
Foorin「パプリカ」レコード大賞受賞に嫉妬する坂道ヲタは
ctime: 19/12/30 (Mon) 23:37
新年を迎える前にさっさとタヒんでいいよ
流石にいい歳こいた大人が妬んで叩くのはみっともないゾ

だからあの界隈はいじめられっ子の集まりだなんて言われちゃうんだろうな
19/12/22 (Sun)
Category:日記
牛乳少年良い少年♪
ctime: 19/12/22 (Sun) 23:49
ミルクボーイ
M1グランプリ優勝おめでとう

決勝舞台には初出場
角刈りと筋肉の化学反応やね
19/12/05 (Thu)
Category:日記
今年のエムゥ1 からし蓮根来ちゃう?
ctime: 19/12/05 (Thu) 0:10
まさかね 
19/11/24 (Sun)
Category:日記
サンザン京都サンガはどすぇ
ctime: 19/11/24 (Sun) 17:12
横浜FCがJ1自動昇格になるかどうか結果を見に行ったら
他会場の「13-1」ってスコアが真っ先に目に入った。


アレ、ワイ野球カテなんて開いとらんで?
しかしそれは先週ひと足先にJ1昇格を決めた柏レイソルのスコアやった

オイオイ野球でもこんなスコア滅多にないんちゃう?

13点のうちオルンガちゃんが1人で8点って(笑)
京都ちゃんはこの試合勝利していれば6位以内に入れて
J1昇格プレーオフに進めたけど
最終節で現実突きつけられて8位に転落〜背負い投げ〜〜
19/11/21 (Thu)
Category:日記
え、何?令和は人間不信でいけと(笑)
ctime: 19/11/21 (Thu) 23:24
死亡消費税なんて前にあったけど新時代はいじめ保険ってハァ〜〜〜??
学校行って教育受けるのにお金払って保険加入して…じゃ学校って何なんって話よ

かと思えば学校卒業して社会人になれば
セクハラパワハラモラハラ…ハラスメント対策の嵐

もうさ、気ままにホームレスにでもなって
誰とも関わらず自由に過ごせってかおい笑笑

19/10/26 (Sat)
Category:日記
久々にやべぇーの湧いてた
ctime: 19/10/26 (Sat) 2:01
今月だけで街中でひとりで発狂してたガイジに二人出くわした

ワイは絡まれなかったけど、仕事で外出してただけで何でこんなのに遭遇せなあかんのって話ですよ


しかもいい歳こいた兄ちゃんとおっさん
当然周りはこいつらを白い目で見とった
あの時の凍りついた空気といったら(笑)


ホリエモンが手取り14万円の人に対しお前が終わってるよと言ってたが
こいつらこそまさに終わってるわ

お巡りちゃんも即位の礼の警備だけじゃなくこういうガイジも取り締まってほしいわ笑
19/10/14 (Mon)
Category:日記
連休最終日はシースー
ctime: 19/10/14 (Mon) 22:20

写り悪くてごめんよごめんやで



19/10/10 (Thu)
Category:日記
世間は台風19号接近と嵐youtube開設で話題ですが
ctime: 19/10/10 (Thu) 20:42
私はスシ王子の主題歌であるKinki kidsの「涙、ひとひら」と
米寿司(堂本光一)の「No more」でも聴いて寝ますわ

ノゥモゥ〜♪
19/09/29 (Sun)
Category:日記
遠藤チャンネル悪くないっすね〜
ctime: 19/09/29 (Sun) 13:18
物申す系youtuberの相次ぐ不祥事が続く中
こいつだけは信用できるわ
19/09/11 (Wed)
Category:日記
相次ぐ不祥事の次は災害
ctime: 19/09/11 (Wed) 0:42
最近このループ多くない?令和の明るい未来が見えないっす
19/09/01 (Sun)
Category:日記
離れてみるのもよい
ctime: 19/09/01 (Sun) 19:38
別に面白くないなーって思ったらその場から離れてみても良い

ネットでも何でもそうなんだけどさ。


ただ生きてる以上は何らかの目的があるわけだから

自分でまた面白いものを探していく。それだけよ
19/07/20 (Sat)
Category:日記
京アニ放火、宮迫引退。。。。
ctime: 19/07/20 (Sat) 2:30
次々とおかしな事が起こっている

怖い時代やねぇ
19/07/18 (Thu)
Category:日記
仕事で辛くなってきたら辞めてええんやで
ctime: 19/07/18 (Thu) 0:49
無理すんな

逃げれる時は逃げてええんやで

人生楽しくなかったら意味ないやろ

たまには逃避行も必要や!





って・・・・

本音だけ並べたらyoutuberのゆたぼんみたいな文章になってしもたわ笑

前のページ無し次のページ


2020
123456789101112