| TOP | 説明書
2006−2019
ヒデキさん
プロフィール

着眼している人
彩良
リオ
凛音

最近のカテゴリ
日記[39]
音楽[2]
[10]
砂漠[2]
倉庫[1]

SunMonTueWedThuFriSat






1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30






Category:食
10/10/20 (Wed)
Category:
円の人を食べ物に例えよう
ctime: 10/10/20 (Wed) 0:00
というコーナーのお時間です
僕なりに考えてみたのですがー


失恋の旋風さん→ タコスのスナック
ガッツ黒猫さん→ たこ焼き
カブたん   → 雪見大福
赤族さん   → 鉄火巻き
タビビトさん → ミラノピザ
(´・ω・`)→ 豆大福
歩樽さん   → ロールケーキ
☆夏さん   → パエリア
涼介さん   → バレンタインチョコ
凛音さん   → わたあめ
薬品さん   → 焼き鳥
ゆっちさん  → りんごあめ
やっくん   → チヂミ
リンねえさん → 真鯛
ころころさん → ホルモン
きょうちゃん → いかそうめん

続きが気になる....

10/10/11 (Mon)
Category:
円の人 秋の大宴会オフ
ctime: 10/10/11 (Mon) 23:54

また誘われたので参加してきましたよ
いつも誘われ側なので、今回は内容の方でBBQ企画を提案してまいりました
英太朗プロデュースの秋の大宴会でございます!!

メンバーは私、英太朗と
おそらくザ・円通じて1番の美少年の涼介さん(円の人)
さわやか大学生のポンさん(元ザの人)
そしてはずす天才(笑)のあっちゃん(元ザの人)

でポンさんが気を利かせたのか何なのかわかりませんが
知り合いである女子大生を3人も連れてきてくれました

若い子の笑顔はいいですね
ってあまり言うとヨメに悪いのでいいませんが 笑
というか今回はヨメも連れてきました


一応、随筆で知り合った事までは言わず
友達って事で開催したのです

続きが気になる....

10/09/14 (Tue)
Category:
うふぉ
ctime: 10/09/14 (Tue) 19:14

日本のスナックは世界レベルだって


10/09/12 (Sun)
Category:
時代も変わりましたね
ctime: 10/09/12 (Sun) 19:45


今や誕生日をネットでも祝える時代

昨日はゲッツ黒猫太朗さん主催で疾風さんの15回目の誕生日を祝ったそうじゃないですか


バースデーといえば9月9日、カーネルおじさんの誕生日


というわけで買ってきました


990円のお得な綾瀬はるかセット


べべつに疾風さんの誕生日記念というわけでなく、これを嫁と食います


10/08/31 (Tue)
Category:
バイQ〜☆
ctime: 10/08/31 (Tue) 19:44

冷え冷えヒュ〜
10/08/26 (Thu)
Category:
ふざけんなってランチ
ctime: 10/08/26 (Thu) 12:07
広島といえばお好み焼きだって!
焼きそばもうまいって
本日は質素にいってやるって事ですよ
ユーうまそうなの食ってるねとかガタガタ言わない!!
10/07/31 (Sat)
Category:
TORIMA
ctime: 10/07/31 (Sat) 21:09

これでも飲んでやすみましょう



10/07/21 (Wed)
Category:
暑いね
ctime: 10/07/21 (Wed) 7:41

一週間ぶりの更新でございます

とりまのんびりしてるって
10/07/13 (Tue)
Category:
今日はこれを食べてきました
ctime: 10/07/13 (Tue) 18:34
あ       
10/07/04 (Sun)
Category:
福岡
ctime: 10/07/04 (Sun) 23:29

この週末はヨメの実家、福岡に行ってました

先程帰ってきました



商店街で大安売りが開催されていたのでサバを購入

ヨメには胡麻サバで調理してもらいました



とても相性が良く最高でしたね




時間があったら長崎の黒猫さんとお会いしようと思いましたけど
例の行為で多忙なようでしたので、連絡しませんでした

前のページ無し次のページ無し