| TOP | 説明書
〜道は続くよどこまでも〜
★ムース★フランキー

プロフィール

着眼している人

最近のカテゴリ
★★★★[92]

SunMonTueWedThuFriSat




123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

2018
123456789101112
18/11/14 (Wed)
Category:★★★★
貝に耳を当てると海の音が聞こえる、だあ?
ctime: 18/11/14 (Wed) 14:37
そんな音聞こえた試しがないぞ!!!!!
18/11/12 (Mon)
Category:★★★★
LINEモバイルのCMの本田翼可愛い
ctime: 18/11/12 (Mon) 20:12
初めて本田翼を可愛いと思った!
18/11/05 (Mon)
Category:★★★★
とある魔術の禁書目録V酷い
ctime: 18/11/05 (Mon) 19:02
まさかこの俺が
禁書を叩くことになるなんて
18/11/04 (Sun)
Category:★★★★
ヨーダ「ワシのじゃー!!ワシのじゃー!!」
ctime: 18/11/04 (Sun) 13:48
皇帝「にょ〜 にょ〜にょ〜」

スター・ウォーズ好き
18/11/01 (Thu)
Category:★★★★
ゆらんちゃんこそが最強のVtuber。
ctime: 18/11/01 (Thu) 21:32
ゆらんちゃん可愛いよ
18/10/19 (Fri)
Category:★★★★
少食の人は勝ち組
ctime: 18/10/19 (Fri) 15:10
コスト(食費)があまり掛からないってのは
資本主義においてはアドバンテージに他ならない
18/10/16 (Tue)
Category:★★★★
タイトルだけ読んでコメントする奴多すぎw
ctime: 18/10/16 (Tue) 21:30
↓釣りタイトルに騙されすぎだろ

「もらえる物だと思っていたのに…」 奨学金返済迫るのは“若者への虐待”か

http://blog.livedoor.jp/dqnplus/archives/1926610.html
18/10/11 (Thu)
Category:★★★★
メロンパンに
ctime: 18/10/11 (Thu) 20:04
具を入れるとしたら
何があるだろう
18/10/09 (Tue)
Category:★★★★
ヤバい動画がオススメにあがってる・・・
ctime: 18/10/09 (Tue) 23:17
YouTubeのホーム画面に
オススメ動画があがってるけど
ヤバい動画がチラホラ・・・
YouTubeのアルゴリズムは
視聴・検索傾向から俺を病んでいると判断し
こういうヤバ動画をホーム画面にあげたんだろうな
ちくしょう
18/10/07 (Sun)
Category:★★★★
まさか
ctime: 18/10/07 (Sun) 19:44
電磁砲3期制作と一方通行アニメ化まで決定するなんて
ちくしょう、どうなってやがんだ!!!
Category:★★★★
ドトールで
ctime: 18/10/07 (Sun) 14:06
ミルクレープのセット頼もうとしたら
14:00からだって言われた
ひとつ勉強になった
ところで、ミルクレープって
ミルク・レイプと同じ発音だね
18/10/05 (Fri)
Category:★★★★
イーアイデムのCMが好き
ctime: 18/10/05 (Fri) 8:53
「シャーロックンロールホームズ」は傑作!
「そこそこ美女と野獣」はまだ観てないや
18/10/04 (Thu)
Category:★★★★
広告が邪魔で書き込むボタンを押せない
ctime: 18/10/04 (Thu) 8:43
仕方ないからいちどページを更新して投稿をやり直した。
こりゃ利用者減るわ。
18/10/03 (Wed)
Category:★★★★
今電車の中
ctime: 18/10/03 (Wed) 21:50
今電車の中。
正面の席で先輩社員(女性)と
後輩社員(男性)と思われる二人が
会話してるんだけど、
男性の方が比較的頑張って会話を繋いでる。
と、思ったら男性降りた。
いつ会話が途切れて沈黙がくるのかと、
なぜか無関係の俺がソワソワしちまってたぜ
Category:★★★★
屠殺映像
ctime: 18/10/03 (Wed) 8:39
豚の屠殺映像は何の抵抗もないけど、
生きたまま全身の皮を剥がされても
まだ生きてる犬の映像はグロすぎて無理だった

前のページ無し次のページ


2018
123456789101112